Главная > Новости > Основной > Дорожники оперативно провели работы по восстановлению...

Дорожники оперативно провели работы по восстановлению проезжей части на мосту через реку Кострому

26 мая 2020 г. 10:15

Сегодня ночью специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» провели дополнительные восстановительные работы асфальтового покрытия на проезжей части моста через реку Кострому. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На постоянной основе следить за состоянием проезжей части и оперативно принимать меры по устранению дефектов на переправе – такую задачу перед Администрацией города поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Восстановительный ремонт на переправе проводился уже 5 раз. До этого работы велись с использованием литой асфальтобетонной смеси, применение которой возможно при температуре до минус 10 градусов.

Сегодня ночью ремонт приведён с использованием специализированной техники – двух миксеров и автомобиля MADROG, который используется для ремонта выбоин с помощью пневмонабрызга. Также к работам были привлечены 9 специалистов учреждения. Неровности устранены на асфальтобетонном покрытии площадью 40 квадратных метров.

Использование современной технологии в производстве работ и благоприятные погодные условия позволили выполнить ремонт в полном объёме. Ранее запланированные в ночь с 26 на 27 мая работы по восстановлению дорожного покрытия проводиться не будут. Временная приостановка движения транспорта не планируется.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы