Главная > Новости > Основной > В общегородском субботнике приняло участие более 5000...

В общегородском субботнике приняло участие более 5000 костромичей

23 апреля 2018 г. 11:03

В рамках месячника санитарной уборки городских территорий в Костроме прошёл общегородской субботник. В нём приняло участие более 5000 жителей, собрано более 1000 кубометров мусора.

В уборке территорий приняли участие работники муниципальных предприятий, учреждений и организаций,  представители общественных объединений и политических партий,  служащие исполнительных органов государственной и муниципальной власти. Они убирали мусор на тротуарах и газонах вдоль улиц города. Их силами приведено в порядок более 50 улиц. Особое внимание уделено уборке въездных групп в город: улицам Ленина, Галичской, Костромской, Магистральной, Кинешемскому шоссе и Некрасовскому шоссе.

Полностью убрана лотковая часть на 10-ти улицах, частично – на 6-ти улицах. Работы продолжаются на 20-ти улицах.

Приведены в порядок зелёные зоны вдоль улиц Юрия Смирнова, Индустриальной,  Ново-Полянской,  Полянской,  Свердлова, Кинешемского шоссе,  проспекта Мира.

Силами МКУ города Костромы «СМЗ по ЖКХ» 21 и 22  апреля вывезено 378 кубометров мусора. На этих работах задействовано 10 автомашин и 3 погрузчика «СМЗ по ЖКХ». Вывоз мусора с дворовых территорий, которые убирали жители многоквартирных домов, организован управляющими компаниями. Субботники прошли на 1780 дворовых территориях.

Следующие субботники в Костроме планируется провести 28 и 29 апреля. От мусора будут убраны озелененные территории, прибрежные зоны водных объектов, места массового отдыха.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы