Главная > Новости > Работа с молодёжью > День молодежи костромичи отметят фестивалем спорта...

День молодежи костромичи отметят фестивалем спорта и ЗОЖ в Берендеевке

21 июня 2021 г. 10:19

Приближается День молодежи России! В этом году костромская молодежь отметит праздник в формате фестиваля спорта и здорового образа жизни. Главной площадкой Дня молодежи станет парк Берендеевка, фестиваль пройдет уже в это воскресенье 27 июня, с 10:00 до 20:00. 


Молодежный комплекс Пале совместно с Дирекцией парков подготовили насыщенную программу. С утра и до самого вечера, по отдельному расписанию в Берендеевке будет работать семь площадок, на каждой из которых будут представлены различные активности.

На площадке в закрытых кортах пройдут турниры по баскетболу, футболу, бадминтону.
с 10:00 до 12:00 – мастер класс и мини турнир по баскетболу

С 10:00 до 16:00 – турнир по футболу

С 16:00 до 18:00 – турнир по бадминтону

На центральной площади с 12:00 до 15:00 любители настолок сойдутся в битве по спортивным настольным играм. Соорганизаторами площадки выступают Центр развития и социальных инновация «Мир Людей». 

 С 12:00 до 17:00 – будет организована площадка по сдаче нормативов ГТО. Она расположится справа от центральной площади, на дорожке по направлению к ДОСААФ. 

К участию приглашаются команды от 7 до 10 человек, чтобы проверить свои силы, и побороться за один из значков ГТО – золото, серебро или бронза. Чтобы принять участие – необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте https://www.gto.ru/, а также получить допуск на сдачу нормативов в поликлинике по месту жительства.

Площадка по экстремальным видам спорта (рампы) 
 С 15:00 до 18:00 состоится баттл по брейкдансу, от команды студии танца «Свои Люди».

с 18:00 до 20:00 будет организован контест по экстремальным видам спорта, партнерами выступают школа скейтбординга в Костроме. Участники покажут – кто из них лучший в исполнении трюковых элементов, а эксперты выберут и наградят троих победителей.

Главный вход в Парке Берендеевка встретит гостей квестом. С 12:00 до 20:00 можно будет пройти настоящий квест на самокатах по парку. Используя QR коды участникам нужно будет отгадывать задания и двигаться к следующему пункту. 
Рядом с главным входом, на аллее будет работать фотозона.

Также для волонтеров, которые принимали участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», будет организовано соревнование по лазертагу. Со-организатором площадки выступает Костромская областная общественная организация «Федерация пейнтбола». Площадка расположится в районе ипподрома.

На протяжении всего дня поднимать настроение костромичам будет ди-джей, а также с 16:00 до 18:00 праздник украсит оркестр ударных инструментов — «Банда Тратата» 

#Кострома#молодежь#мкпале#деньмолодёжи2021#дирекцияпарковКострома#паркБерендеевка#фестивльспорта

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы