Главная > Новости > Основной > Костромских школьников приглашают к участию в конкурсе...

Костромских школьников приглашают к участию в конкурсе научных и исследовательских работ

19 апреля 2021 г. 10:43

Дом детского творчества «Жемчужина» проводит конкурс научных работ "Простая наука". Проект реализуется с 2013 года. Главная задача - развитие научно-исследовательского потенциала школьников. Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования города.

Ребятам предлагают подготовить научные и исследовательские работы по следующим направлениям: экономика и управление, социология, краеведение и туризм, естественные науки, художественное творчество, техническое творчество, мир профессий, а также на свободную тему.

Свои тексты, презентации и фото участники могут присылать в электронной форме на почту: zhemchuzhina-10@yandex.ru с пометкой «Простая наука» до 30 апреля. Главными критериями оценки работ являются актуальность и новизна, информационная наполненность, последовательность изложенного материала, объём практической части работы, уровень владения терминологией, грамотность оформления работы и другие. Жюри будет оценивать проекты по 10-бальной системе. Авторы лучших проектов будут отмечены дипломами, их проекты будут опубликованы в сборнике научных работ.

Имена победителей конкурса станут известны на научной конференции «Простая наука». Она пройдет 13 мая в ДДТ «Жемчужина» по адресу: Запрудня, 10.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы