Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники к работе в зимних условиях готовы

Костромские дорожники к работе в зимних условиях готовы

28 октября 2016 г. 18:20

Сегодня в МКУ «Дорожное хозяйство» проверили состояние техники в преддверии зимнего сезона. Тотальная инспекция технического состояния машин, контроль исправности навесного оборудования показали – к холодам и снегопадам учреждение готово.
Всего в зимний период на уборке и содержании улично-дорожной сети Костромы будет задействовано 75 единиц специальной техники. На сегодняшний день плановый ремонт и переоборудование на зимний режим завершено на 82 процента. 13 машин пока продолжают работать на летнем содержании дорог. Подготовить их к зиме планируется в ближайшие дни. В частности, будут переоборудованы поливомоечные машины. На них предстоит демонтировать ёмкости под воду и установить ёмкости под песко-соляную смесь. Именно на эти комбинированные дорожные машины ляжет основной объём зимних работ. Им предстоит посыпать улицы смесью, которая заготовлена в необходимом объёме – 25 тысяч тонн.
Как сообщил директор МКУ «Дорожное хозяйство» Олег Соловьёв, к концу следующей недели все 100 процентов специальной техники будут готовы к зиме. А уже с 1 ноября учреждение переходит на зимнее штатное расписание и зимний режим эксплуатации.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы