Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов оценил...

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов оценил ход строительства школы в Заволжье

27 июля 2019 г. 11:45

Строительство в Костроме четырёх социально значимых объектов находится на постоянном контроле в Администрации города. Возведение дух детских садов и двух школ ведётся в рамках национальных проектов.

Сегодня ход строительства школы на улице Суслова оценили глава Администрации Костромы Алексей Смирнов и первый заместитель главы Олег Болоховец. Вместе с генеральным подрядчиком и руководством Управления строительства и капитального ремонта они посетили строительную площадку.

Школа на 1000 мест, строительство которой началось весной прошлого года, – самый крупный социальный объект из возводимых в Костроме за последние годы. Стоимость работ по контракту –  709 миллионов рублей. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, темпам и качеству строительства общеобразовательного учреждения уделяется особое внимание.

Ежедневно на объекте задействовано порядка 140 рабочих. Они выполняют внутренние отделочные работы, завершают отделку фасадной части корпусов, а также благоустраивают территорию будущего стадиона школы. Общий объём работ, выполненных на сегодняшний день, составляет порядка 70-ти процентов.

На особом контроле сейчас благоустройство территории у общеобразовательного учреждения. «Темпы благоустройства территории пока не устраивают, – комментирует глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. – Сейчас необходимо ускорить работы по обустройству стадиона и постараться, чтобы основная часть была завершена в сентябре, когда начнётся учебный процесс. Увеличение темпов также позволит обеспечить запас во времени на случай неблагоприятной погоды».

Подрядной организации поручено организовать рабочие смены людей, задействованных на благоустройстве стадиона, до восьми вечера. При этом работа будет вестись и в выходные дни.

По проекту на территории школы появится футбольное поле, площадка для баскетбола и волейбола, беговые дорожки и площадка для прыжков в длину. Кроме того, будет обустроена зона отдыха, проведено озеленение. Также специалисты рассмотрят два возможных варианта организации освещения на стадионе: обновление существующих опор освещения с заменой светильников или установку световых вышек.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы