Главная > Новости > Основной > Костромские ТОСы празднуют Новый год

Костромские ТОСы празднуют Новый год

30 декабря 2015 г. 12:32

Традиционно новогодние и рождественские мероприятия в микрорайонах города организованы органами территориального общественного самоуправления Костромы (ТОС). Своими силами костромичи, проживающие на территориях, где осуществляется общественное самоуправление, установили новогодние ели. В таких ТОСах, как «Черноречье», «Селище», «Малышково» «Юбилейный» живые ёлки установлены Комитетом городского хозяйства Администрации города. Многим ТОСам с установками незаменимого новогоднего атрибута помогли депутаты и спонсоры, а в ТОС «Заволжские родники» нарядили ель, растущую прямо на территории ТОС.
Украсили зеленых красавиц, игрушками и поделками, представленными на традиционных конкурсах «На лучшую новогоднюю игрушку», и праздник пришёл в каждый двор!
На территориях ТОС уже начались праздничные мероприятия для детей и взрослых. Праздничные хороводы и песни, новогодние огоньки, в ходе которых участников ожидали чудеса, сюрпризы и подарки.
ТОСы «Дом № 11 по улице 2-я Дорожная», «Дом № 19 по улице Гагарина», «Юбилейный», «Заволжские родники» и другие организовали адресные поздравления детей с участием Деда Мороза и Снегурочки и вручением подарков.
Органы ТОС «Черноречье», «Дом № 7 по улице Терешковой», «Дом № 7 по улице Машиностроителей», «Дом № 24а по улице Козуева», «Дом № 92 по Речному проспекту» подготовили и провели своими силами праздничные новогодние мероприятия, где веселились и взрослые, и маленькие участники ТОС.
При активном сотрудничестве с учреждениями дополнительного образования детей ТОСы «Ипатьевская слобода», «Фестивальный», «Малышково» устроили для своих жителей интересные театрализованные программы со сказочными героями, красочными декорациями и хороводом вокруг красавицы ёлки.
На праздничных мероприятиях в ТОС «Дом № 14 по Глазковскому проезду», «Некрасовское», «Речной-Солоница», «Семиречье», наградили победителей конкурсов на лучший новогодний подъезд и лучшее новогоднее окно.
В ТОСах «Заволжские родники», «Козелино», «Посадский», «Михалевский» возле ёлки Снегурочка и Дед Мороз провели различные конкурсы для детей и взрослых. Каждому участнику конкурса вручались сладкие призы. А участникам ТОС «Селище» несказанно повезло – они встречали на своей территории Всероссийского Деда Мороза.
Праздники продолжаются и, несомненно, подарят всем новогоднее настроение и позитивный настрой!


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы