Главная > Новости > Основной > Молодежные экологические отряды Костромы присоединились...

Молодежные экологические отряды Костромы присоединились к уборке городских территорий

16 апреля 2021 г. 15:30

В Костроме стартовала первая смена молодежных экологических отрядов. Сегодня к работам по благоустройству городских территорий приступили 48 подростков.

Ребята будут трудиться в центральной части города. Им предстоит привести в порядок переулки Мельничный и Короткий, улицы 1 Мая, Лесная, Овражная, Нижняя Дебря, Горная, Крестьянская, Энгельса и другие.

Первая смена молодых экологов продлится до 22 апреля. Подростки будут работать по 2 часа в день. Трудовая занятость сейчас организована в свободное от учебы время – с 15 до 17 часов. В каникулы ребята будут работать в утренние часы, суббота и воскресенье – выходной.

Следующая смена эко-отрядов начнется 26 апреля. Заявки от активных подростков принимают до 20 апреля. Запись осуществляется по телефону: 31-81-98 с 9:00 до 17:00 часов.

Информацию о дате и времени явки в молодежный комплекс «Пале» для оформления документов можно получить в отделе содействия занятости и поддержки молодежных инициатив. С  перечнем  необходимых документов и условиями трудоустройства несовершеннолетних все желающие могут ознакомиться на  сайте https://mkpale.ru/.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы