Главная > Новости > Основной > Костромичи успешно выступили на открытом межрегиональном...

Костромичи успешно выступили на открытом межрегиональном турнире по плаванию

31 января 2017 г. 9:58

В Рыбинске прошёл 21-й ежегодный межрегиональный турнир по плаванию имени адмирала флота Ф. Ф. Ушакова. В соревнованиях приняли участие 19 команд из 13-ти регионов России: Москвы, Владимира, Великого Устюга, Тутаева, Рыбинска, Костромы, Вологды, Иванова, Ярославля и других городов.
Костромскую команду представляли спортсмены 10-15 лет – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6 города Костромы. Ребята стали победителями и призёрами на нескольких дистанциях.
Виктория Кравцова и Мария Гладкова заняли первое и второе места соответственно на дистанциях 50 м на спине, 800 м вольным стилем, 200 м и 100 м на спине.
Кирилл Константинов получил бронзу на дистанции 100 м и 200 м на спине, стал серебряным призёром на 50-метровке на спине.
Кирилл Кадников был лучшим на дистанции 100 м брассом и третьим на дистанции 200 м комплексным плаванием.
Любовь Плюснина забрала второе место в дисциплине 50 м на спине.
В своей возрастной группе Нина Бакланова быстрее всех проплыла 400 м «комплексом».
Первое и третье места заняли костромские спортсменки в эстафетном плавании. На пьедестал взошли Виктория Кравцова, Мария Гладкова, Дарья Кононова, Любовь Плюснина и Дарья Литвинова.