Главная > Новости > Основной > В Костроме в этом году будет построено более 10 километров...

В Костроме в этом году будет построено более 10 километров сетей уличного освещения

16 июня 2020 г. 14:34

В Костроме идет строительство сетей наружного освещения. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Всего в этом году планируется проложить порядка 10,5 километров. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 18 миллионов рублей.  

В списке первоочередных объектов – подъезды к социальным объектам. Так, в настоящее время завершены работы по прокладке линий наружного освещения вдоль улицы Бульварной и на подъезде к детскому саду №2. На прилегающей территории подрядчик установил 23 опоры и повесил 25 светодиодных светильников.

Построены и введены в эксплуатацию сети на улице Южной от дома №13 до детского сада №76. Здесь было реконструировано 350 метров старой электросети и протянуто 135 метров новой линии.

В настоящее время ведутся работы по строительству сетей наружного освещения по улице Милевского. Всего в планах этого года порядка 15 объектов. В том числе, улица Никитская подъезд к детскому саду № 39, улица Беленогова до 54-го детского сада, Лазаревский проезд до школы №38, а также участки на улицах Московская, Ярославская, Льняная, Сутырина, проезде Судостроителей, в микрорайоне Любавино.

Также в этом году будет проведена реконструкция сетей наружного освещения в центральной части города. Часть линий электропередачи здесь планируется проложить под землей.

В Костроме продолжаются работы по увеличению уровня освещенности аварийно-опасных пешеходных переходов. На 13 объектах уже проведена замена старых ламп на более мощные. По 10 адресам планируется установка дополнительных опор и светодиодных светильников.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы