Главная > Новости > Основной > В Костроме ужесточают контроль за соблюдением «масочного...

В Костроме ужесточают контроль за соблюдением «масочного режима» в общественных местах

18 июня 2021 г. 16:42

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, ужесточен контроль за соблюдением «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Меры направлены на недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты проверили 15 единиц общественного транспорта и торговый центр в Заволжском микрорайоне. С пассажирами и посетителями старше 65 лет проведены профилактические беседы, выданы памятки «Защити себя». За несоблюдение «масочного режима» составлено 2 протокола. Нарушители выявлены в торговом зале ТЦ «Паново».

Всего с начала проведения контрольных мероприятий специалистами ЦГЗ составлен 271 протокол об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 255 материалам. Общая сумма наложенных штрафов за нарушение «масочного режима» составила 331 500 рублей.

Сотрудниками Управления экономики сегодня проверено три предприятия общественного питания на улице Советской и площади Октябрьской. Во время проведения рейда нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено. Всего за время проведения рейдов на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собран 101 материал, по 76 организациям вынесены определения суда. Общая сумма штрафов составила 780 000 рублей.

Проверки соблюдения требований эпидемиологической безопасности будут продолжены в усиленном режиме. Костромичей предупреждают о необходимости носить маски в общественных местах и придерживаться социальной дистанции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы