Главная > Новости > Основной > Для безопасности детей в Костроме возле школы № 44...

Для безопасности детей в Костроме возле школы № 44 на улице Профсоюзной заработал светофор

31 августа 2021 г. 11:25

В Костроме на улице Профсоюзной установлен новый светофорный объект. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Регулирующее устройство позволит обеспечить безопасность дорожного движения в районе новой школы № 44. Образовательное учреждение начнет работу с 1 сентября и примет около 1000 детей.

Светофорный объект установлен в районе пересечения улицы Профсоюзной с проездом к школе № 44. Работы выполнены силами МКУ «Дорожное хозяйство». В ночь с 30 на 31 августа светофор подключен к сетям электроснабжения и включен в работу. Также на перекрестке организован пешеходный переход, установлены необходимые дорожные знаки, нанесена разметка.

Перед началом нового учебного года на всех участках дорог вблизи образовательных учреждений города по маршрутам следования детей обновлена дорожная разметка и установлены необходимые дорожные знаки. Также выполнены работы по обрезке древесно-кустарниковой растительности для обеспечения видимости сигналов светофоров и создания безопасных условия для передвижения детей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы