Главная > Новости > Основной > Юных костромичей приглашают в мир робототехники и электроники

Юных костромичей приглашают в мир робототехники и электроники

28 мая 2018 г. 16:37

В доме детского творчества «Жемчужина» успешно реализуется общеобразовательная развивающая программа «Робототехника». Первый набор в учебную группу состоялся в сентябре 2017 года. Занятия организованы в течение одного года для ребят среднего школьного возраста (7-8 классы). Автор программы – педагог дополнительного образования Александр Попов.

Мир робототехники увлекателен и необычен. Долгое время считалось, что это область, в которой могут саморазвиваться только взрослые. С развитием новых технологий и технического прогресса даже дети могут попробовать свои силы в программировании и робототехнике.

Образовательная робототехника увлекает детей в мир роботов, электроники и позволяет развить способности изобретателя в каждом ребенке.

В рамках освоения программы дополнительного образования ребятам преподают основы робототехники и конструирования. Юные техники учатся работать на 3D-принтере, с помощью которого задуманные детали и формы приобретают объём.

Занятия 3D-моделирования повышают интерес к точным наукам и инженерии, техническое творчество развивает воображение, позволяет мыслить абстрактно.

В следующем учебном году реализация общеразвивающей программы «Робототехника» продолжится. Новый набор учащихся начнётся в сентябре.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы