Главная > Новости > Основной > Костромским предпринимателям напоминают о необходимости...

Костромским предпринимателям напоминают о необходимости согласования вывесок и указателей

4 февраля 2020 г. 09:38

Предпринимателям Костромы напоминают о необходимости приведения средств размещения информации на фасадах зданий в надлежащий вид. Прежде чем установить вывеску или указатель на фасаде здания хозяйствующим субъектам необходимо получить разрешение. Услуга по выдаче разрешения предоставляется бесплатно.

Согласование производится в целях приведения фасадов зданий в соответствие с требованиями Правил благоустройства территории города Костромы.

Согласно Правилам, предприниматели вправе устанавливать не более двух вывесок на фасад. Одна из них должна содержать информацию, перечень которой установлен федеральным законодательством о защите прав потребителей, а вторая – наименование хозяйствующего субъекта и профиль деятельности.

Тексты вывесок должны быть на русском языке или в русской транслитерации, за исключением товарных знаков, зарегистрированных в установленном порядке.

Их размер не должен превышать двух квадратных метров в исторической части города и трёх – на остальной территории. В промышленной зоне требований к размеру вывесок нет.

По вопросам размещения вывесок и указателей на территории Костромы необходимо обращаться в МКУ «Центр наружной рекламы и информации» по адресу: город Кострома, улица Нижняя Дебря, дом 22 (цокольный этаж) или по телефону: 8 (4942) 31-20-65.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы