Главная > Новости > Основной > В дни празднования юбилея Костромы и годовщины образования...

В дни празднования юбилея Костромы и годовщины образования области пройдёт более пятидесяти мероприятий

27 июля 2017 г. 15:10

Утверждена программа праздничных мероприятий, посвящённых 865-летию города Костромы и 73-ей годовщине образования Костромской области. Всего для горожан и гостей города подготовлено порядка пятидесяти праздничных мероприятий: торжественных и развлекательных, творческих и спортивных, для детей и взрослых. Они пройдут на открытых площадках, в концертных и выставочных залах в центре Костромы и в разных микрорайонах города.

Главные праздничные мероприятия состоятся в центре города 12 августа, с 11 до 21 часа. Это театрализованное шествие по главной улице города «Юбилейное путешествие». На площади Сусанинской в течение всего дня будет организована большая праздничная программа: фестиваль  искусств «Дыхание города», мастер-класс конкурса «Танцы на ТNТ», концерт группы «Мураками» и концерт колокольного звона.

Гости праздника также смогут принять участие в марафоне «Время танцевать!», развлекательной программе «Сырные покатушки» и гастрономическом фестивале «Колбасиада».

В парке «Центральный» ждут маленьких гостей. В 12 часов там начнётся детская развлекательная программа «Пятый элемент», затем состоятся спектакль Театра кукол, мастер-классы, спортивные программы, интерактивная развлекательная программа «Костромские кошки-мышки».

Любителей спорта  и подвижного образа жизни приглашают поболеть за участников турнира по силовому экстриму «Время сильных», соревнований по CrossFit или принять участие в работе молодёжной творческой площадки «Видели ночь…», веселых забегах на шпильках «Ударим каблуком по песку!», игре «Лазертаг», протестировать площадки «ГТО» и «LoftFitness».

Настоящим украшением праздника вновь станет Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». Он начнётся в 22 часа на набережной реки Волги.

Праздничные мероприятия продолжатся в воскресенье, 13 августа. В Ботниковском сквере в 11 часов откроется ежегодный фестиваль-конкурс флористики «Вальс цветов». На Сусанинской площади в 10 часов начнётся акция «Интересные прогулки по Костроме», в 11 часов – торжества,  посвященные 10-летию Военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника. Затем состоятся концерт и спектакль «Мир вашему дому». В 15 часов на площади ждут любителей симфонической музыки.

На театрализованный праздник «Цвети, Кострома!» ждут гостей в 14 часов в музее-заповеднике «Костромская слобода».

 

Программа праздничных мероприятий Дня города и области

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы