Главная > Новости > Основной > Виктор Емец вручил награды победителям проекта «Бегом...

Виктор Емец вручил награды победителям проекта «Бегом по Золотому кольцу»

26 октября 2016 г. 11:13

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец принял участие в торжественной церемонии награждения победителей проекта «Бегом по Золотому кольцу». Подведение итогов большого бегового марафона состоялась в Ярославле.
В рамках марафона, начиная с 1 мая и до конца сентября, прошло 8 ярких беговых событий. 18 000 участников из 15 стран мира пробежали по улицам Тутаева, Углича, Мышкина, Переславля-Залесского, Костромы, Рыбинска, Ростова Великого и Ярославля. Все трассы были спланированы с учётом расположения достопримечательностей и знаковых мест древних городов. Поэтому каждый бегущий смог совместить приятное с полезным – познакомиться с городом и покорить свою беговую дистанцию.
В Костроме забеги проекта «Бегом по золотому кольцу» прошли в День России, 12 июня. В полумарафоне «Здорово, Кострома!» приняли участие команды предприятий и организаций, учащиеся школ города, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья и даже дошкольники. Первый в Костроме полумарафон собрал более двух тысяч любителей бега и профессиональных легкоатлетов из 46 регионов России, а также из Бельгии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и США.
На торжественной церемонии наград были удостоены победители в индивидуальных забегах, корпоративные команды и учебные заведения. Глава Администрации города Костромы Виктор Емец наградил победителя Чемпионата по бегу среди детско-юношеских спортивных школ. Им стала команда областной спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева. По итогам бегового марафона Кострома стала лучшей и среди вузов. Самыми быстрыми оказались курсанты Военной академии радиационной, химической и бактериологической защиты.
В следующем году география проекта «Бегом по Золотому кольцу» расширится. К марафону решили присоединиться Владимир, Иванова и Москва. В нашем городе полумарафон «Здорово, Кострома!» также станет традиционным и будет проходить ежегодно в День России.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы