Главная > Новости > Основной > В Костроме ликвидируют последствия непогоды

В Костроме ликвидируют последствия непогоды

30 мая 2018 г. 11:26

Обновлено.

Сегодня в первой половине дня в Костроме ухудшение погодных условий сопровождалось усилением ветра с порывами до 20 м/с. Непогодой повалено около 20 деревьев. Пострадавших нет. Зафиксированы случаи падения стволов и веток деревьев на припаркованный автотранспорт.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы поступили сообщения о происшествия на улицах Лагерной, Советской, Ленина, Галичской, Козуева, Задорина, Рабочем проспекте и в других районах города.

На ликвидацию последствий сильного ветра направлены две аварийно-спасательные группы МКУ «Центр гражданской защиты», а также девять аварийных бригад МКУ «Чистый город», МУП «Троллейбусное управление», ООО «Энергосервис» и ГорРЭС. Всего задействовано 45 человек с привлечением 11 единиц техники. Рабочие и спасатели распиливают и убирают упавшие деревья, освобождают повреждённые электролинии.

Распоряжением главы Администрации Костромы Виктора Емца на территории города введён режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Документом предписано обеспечить постоянный контроль за работой коммунальных систем, а также круглосуточную готовность сил и средств для ликвидации аварий на коммунальных сетях и возможных чрезвычайных ситуаций.

По сведениям синоптиков, в течение дня сохраняется вероятность дождя, грозы с усилением северо-западного ветра до 15-20 м/с. Жителей города призывают соблюдать меры безопасности. При усилении ветра рекомендуется не выходить на улицу и ограничить использование личного автотранспорта.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы