Главная > Новости > Основной > В Костроме чествовали лучших руководителей общественных...

В Костроме чествовали лучших руководителей общественных пунктов охраны правопорядка

29 ноября 2016 г. 12:56

В Администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 22-ой годовщине возобновления деятельности общественных пунктов охраны правопорядка города Костромы. Вновь созданное в ноябре 1994 года в структуре отдела административных органов подразделение состояло из четырёх секретарей ОПОП. Сегодня на территории города Костромы работают 20 начальников общественных пунктов охраны правопорядка.
Главная задача подразделения – оказание содействия органам внутренних дел и Администрации города в объединении усилий всех костромичей по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей города и его гостей.
Начальники ОПОП Костромы принимают активное участие в проведении профилактических рейдов как самостоятельно, так и совместно с представителями общественности, сотрудниками полиции и другими административными органами. Ежедневно начальники ОПОП проверяют соблюдение установленных законодательством норм и правил на общегородских и внутридомовых территориях, в торговых предприятиях, поликлиниках, школах и детских садах, общежитиях, кафе и гостиницах. Вместе с участковыми уполномоченными участвуют в рейдовых проверках мест концентрации лиц криминогенной направленности и граждан, состоящих на различных видах профилактического учёта в органах внутренних дел. В этом году в целях профилактики правонарушений проведено 3854 мероприятий. По фактам выявленных нарушений составлено 2259 протоколов. Начальниками ОПОП рассмотрено более 2000 жалоб и обращений горожан, принято 3540 посетителей. В результате этой работы к административной ответственности были привлечены более 200 нарушителей.
По инициативе начальников общественных пунктов охраны правопорядка в Костроме в 2013 году была учреждена первая в области народная дружина «Содействие ОВД по городу Кострома». Ежедневно дружинники, а это 90 человек, стоят на страже порядка и вместе с представителями полиции патрулируют городские территории.
Очередную годовщину возобновления работы подразделения отметили накануне. В торжественной обстановке благодарственными письмами были отмечены лучшие руководители ОПОП Костромы. Творческий подарок преподнесли участники клуба авторской песни и вокальной студии молодёжного комплекса «Пале».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы