Главная > Новости > Основной > Более половины жилого фонда и социальной сферы Костромы...

Более половины жилого фонда и социальной сферы Костромы готовы к новому отопительному сезону

27 июля 2017 г. 17:47

В Костроме продолжается подготовка коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Планом работ предусмотрен капитальный ремонт почти 8 километров теплосетей. ПАО «ТГК-2» и МУП «Городские сети» перекладывают коммуникации на улицах Индустриальная, Пятницкая, Катушечная, Беговая, Пушкина, Профсоюзная, Димитрова, Депутатская, Мясницкая, Костромская, Никитская, Шагова. На эти цели ресурсоснабжающие организации направили почти 87 миллионов рублей. На сегодняшний день работы выполнены на сетях протяжённостью 4,5 километра.

В Костроме к наступлению отопительного периода предстоит подготовить почти 3500 многоквартирных домов. Проверку жилищного фонда осуществляют специалисты Комитета городского хозяйства. На сегодняшний день проверено более 1700 домов, что составляет 54 процента. Готовность объектов социальной сферы – 67 процентов. Проверено 91 социальное учреждение из 136.

Одновременно идут работы по устранению дефектов, выявленных в результате гидравлических испытаний на тепловых сетях. По результатам первой опрессовки на магистральных и квартальных участках произошло 108 порывов. Практически все повреждения устранены. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы осталось завершить только на двух участках.

Второй этап гидравлических испытаний прошёл на сетях от котельных МУП «Городские сети» и ТЭЦ-2. Коммунальщики также приступили к устранению выявленных дефектов. На сетях ТЭЦ-1 второй этап опрессовки пройдёт в августе.

Комитет городского хозяйства поставил перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями задачу - быть готовыми для пуска тепла в жилищный фонд к 20 сентября, а на объекты социальной сферы – к 15 сентября.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы