Главная > Новости > Основной > В дни летних каникул юных костромичей приглашают стать...

В дни летних каникул юных костромичей приглашают стать участниками творческих и спортивных мероприятий

19 июля 2019 г. 14:25

Дом детского творчества «Жемчужина» в дни летних каникул проводит для школьников мероприятия. Интересно и с пользой провести свободное время приглашают всех желающих. Мастер-классы, спортивные и конкурсные программы, игры пройдут в учреждениях дополнительного образования микрорайона Первомайский и Фабричного района с 22 по 26 июля.

Тренировка по воркауту (уличной гимнастике) пройдёт на спортивной площадке школы № 1 (ул. Боровая, д. 2). Принять участие в ней приглашают ребят от 7 лет. Участников занятия научат правильно и эффективно выполнять упражнения на координацию, силу, гибкость, выносливость и скорость. Начало тренировки в 10 часов.

В этот же день в 12:30 в детской школе искусств № 6 (Речной проспект, д. 72) начнётся мастер-класс по живописи. Научиться рисовать приглашают школьников старше 9 лет. Под руководством опытного педагога школы ребята попробуют свои силы в живописи. В программе мастер-класса: рисование акварелью и пастелью.

В путешествие в мир профессий школьников пригласят педагоги дома детского творчества «Жемчужина».  22 июля в 13 часов на базе дома творчества (ул. Запрудня, д. 10) начнётся игра для детей и подростков. Участники разгадают головоломки и загадки, определят по карточкам к какой профессии относятся изображенные на них предметы, назовут профессии на все буквы алфавита.

24 июля в доме детского творчества «Жемчужина» в 13 часов в рамках фестиваля «Движение PRO» состоится состязание на роликовых коньках. Ребята смогут принять участие в эстафетах, посоревноваться в скорости и правильности выполнения заданий. Самые активные будут отмечены грамотами и памятными призами.

Самых юных горожан приглашают 25 июля на площадку школы № 27 (ул. Задорина, д. 57). В 10 часов здесь стартует конкурс рисунка на асфальте. Участникам предложат пофантазировать на тему: «Как прекрасен этот мир».

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству 26 июля проведёт педагог дома детского творчества «Жемчужина» Галина Варенцова. Своими руками участники творческого занятия изготовят интересную поделку. Ребят ждут в доме творчества в 13 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы