Главная > Новости > Основной > В Костроме составляются списки кандидатов в присяжные...

В Костроме составляются списки кандидатов в присяжные заседатели

22 ноября 2017 г. 09:18

Администрация города Костромы извещает граждан, проживающих на территории города Костромы, о проведении работы по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели для работы следующих федеральных судов общей юрисдикции:

- Костромского областного суда;

- Московского окружного военного суда и Московского гарнизонного военного суда;

- 3 окружного военного суда;

- Краснознаменского гарнизонного военного суда;

- 95 гарнизонного военного суда;

- Димитровского районного суда города Костромы;

- Ленинского районного суда города Костромы;

- Свердловского районного суда города Костромы.

Граждане, включенные в список кандидатов в присяжные заседатели, привлекаются для участия в осуществлении правосудия при рассмотрении судами первой инстанции подсудных им уголовных дел.

В соответствии с порядком, установленным федеральным законом, составление списков кандидатов в присяжные заседатели осуществляется на основе данных, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан.

Гражданам, включенным в списки кандидатов в присяжные заседатели, Администрацией города Костромы будет направлено соответствующее уведомление и в течение двух недель предоставлена возможность ознакомиться с указанными списками. Все поступившие письменные заявления об исключении граждан из списков кандидатов в присяжные заседатели и исправлении в них неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели будут рассмотрены Администрацией города Костромы.

Общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели подлежат опубликованию в средствах массовой информации города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы