Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдут городские соревнования «Школа безопасности...

В Костроме пройдут городские соревнования «Школа безопасности - 2021»

23 сентября 2021 г. 16:01

В парке Победы Костромы 24 сентября состоятся городские соревнования школьников «Школа безопасности - 2021». Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью. Организаторами соревнований выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Дом детского творчества «Жемчужина», областная общественная организация «Федерация туризма», Главное управление МЧС России по Костромской области, Центр гражданской защиты города Костромы.

Соревнования «Школа безопасности» в Костроме проводятся ежегодно на протяжении уже более 10 лет. Основной целью мероприятия является формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение ими практических навыков и умений вести себя в экстремальных ситуациях. Также соревнования направлены на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни и физическое развитие подрастающего поколения.

В рамках соревнований «Школа Безопасности - 2021» участники отработают на практике навыки грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работах, ориентирования на местности, техники пешеходного туризма. На дистанции ребята продемонстрируют свое мастерство в подаче огнетушащих средств в условный очаг пожара, расскажут порядок действий при обнаружении возгорания.

Всего в соревнованиях примут участие 15 команд. Это учащиеся 7 - 9 классов школ города Костромы. Мероприятие организовано с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы