Главная > Новости > Активное долголетие костромичей > Онлайн-концерт «Музыка с тобой всегда!»

Онлайн-концерт «Музыка с тобой всегда!»

9 октября 2020 г. 14:56

Детская школа искусств № 2 города Костромы подготовила праздничный концерт ко Дню учителя под названием «Музыка с тобой всегда!».

После длительного дистанционного обучения и летних каникул, учащиеся и преподаватели с огромным желанием и творческим порывом включились в процесс обучения. Юные музыканты подготовили концертные номера и стихотворения, которые посвятили своим любимым преподавателям. Очень лёгким, праздничным и динамичным получился концерт.

В программе звучит старинная музыка Э.Г. Барона в исполнении ансамбля гитаристов. В русской народной песне «Светит месяц» оркестр удивил зрителей необыкновенными тембрами народных инструментов и имитацией звуков природы, а ансамбль «Веселые ложкари» поделился своим задором и жизнерадостностью. Юные таланты и преподаватели исполнили на фортепиано, домре, балалайке и аккордеоне как классические произведения Ференса Листа, Сергея Рахманинова, Василия Андреева, так и произведения советских композиторов Бориса Феоктистова, Юрия Фролова, Николая Ракова.

Одновременно трогательные и торжественные стихи о музыке современных авторов Андрея Шаламова и Онегина Юсиф оглы Гаджикасимова прочитали  учащиеся фортепианного отделения Ирина Татарунис и Мурад Пашаев.

Учащиеся и преподаватели вокально-хорового отделения порадовали зрителей лиричными и нежными песнями советских и современных композиторов – Вячеслава Семенова, Марка Минкова, Сергея Смирнова, Галины Кадыковой.

В финале концерта зрителей ждёт яркий танцевальный номер «Поварята» и праздничный совместный флешмоб первоклассников и преподавателей хореографического отделения.

В рамках проекта «Активное долголетие костромичей» приглашаем ветеранов посмотреть онлайн-концерт на официальном сайте Детской школы искусств № 2 https://dshi2.kst.muzkult.ru/news/59312678.

Источник информации: Управление культуры