Главная > Новости > Основной > Сергей Ситников и Алексей Смирнов проверили ход ремонта...

Сергей Ситников и Алексей Смирнов проверили ход ремонта костромских дорог в рамках национального проекта

17 июля 2019 г. 17:08

Сегодня губернатор области Сергей Ситников вместе с главой Администрации города Алексеем Смирновым проконтролировал работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В том числе, как реализуются эти задачи на улично-дорожной сети Костромы.

В этом году в городе в рамках нацпроекта, который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, отремонтируют 14 участков дорог. На эти цели направлено около 530 миллионов рублей.

Комплексный ремонт проезжей части и тротуаров с установка новых бордюрных камней, заменой или ремонтом подземных коммуникаций, устройством остановочных карманов для общественного транспорта проведут на улицах Водяной, Героев, Депутатской, Заволжской, Индустриальной (2 участка), Князева, Московской, Нижняя Дебря, Юрия Смирнова, Стопани, Шагова, Ярославской, Кинешемское шоссе.

Учитываются и требования по обеспечению доступной среды для маломобильных групп граждан: в районах пешеходных переходов занижаются бордюры.

Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 14,1 километра. В настоящее время подрядная организация производит работы по ремонту дорог на 11 улицах.

Губернатор проверил ход ремонта на трёх участках заволжской части города. На улицах Заволжской и Стопани ремонт приближается к завершению. Дорожные рабочие выполняют планировку газонов и убирают строительный мусор. На улице Ярославской выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, парковок для автомашин, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Глава региона Сергей Ситников в ходе рабочей поездки отметил недочеты, которые допущены при планировании ремонта дорог в Заволжье.

«Асфальт хороший, исполнение дороги щебеночно-мастичное – материал будет долго стоять. С другой стороны, есть недостатки в проекте, которые надо устранять. Предварительная подготовка должна быть более тщательной», - прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

По словам подрядчика работы ведутся в соответствии с графиком, несмотря на сложности, создаваемые неблагоприятными погодными условиями.

«Общую готовность дорожных ремонтов можно оценить в пятьдесят процентов. На некоторых улицах работы практически завершены. Например, на Стопани, Заволжской, Ярославской, - отметил генеральный директор ООО «Дорстрой 44» Иван Антонов, - Мы находимся в графике, хотя первая половина июня несколько затруднила работу. Приостановив асфальтовые работы, мы занимались планировкой газонов и подготовительными работами, устанавливали бордюрный камень. Ни одного дня из-за дождя мы не простаивали».

Для проверки качества асфальтобетона проводятся лабораторные испытания нового асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день получены результаты взятых проб с нижнего слоя асфальта на улицах Стопани, Ярославской Заволжской, Индустриальной и Депутатской. Результаты лабораторных испытаний показали, что асфальтобетон соответствует нормативным требованиям.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы