Главная > Новости > Основной > Проект капитального ремонта моста через Волгу прошёл...

Проект капитального ремонта моста через Волгу прошёл государственную экспертизу

20 января 2017 г. 9:04

Администрацией города Костромы получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста через реку Волгу. Сам проект был разработан в конце прошлого года.
Решение о необходимости капитального ремонта сооружения было принято по результатам обследования моста, проведённого в 2014 году.
Комплекс ремонтно-восстановительных работ, согласно проекту, включает в себя ремонт пролетных строений и опор, реконструкцию контактной сети троллейбусной линии и уличного освещения. Разработка проектно-сметной документации обошлась в 19,5 миллионов рублей. Это средства городского и областного бюджетов.
Для капитального ремонта моста через Волгу потребуется 690,4 миллиона рублей. Учитывая значительность этой суммы, в Администрации Костромы и администрации Костромской области рассчитывают на финансовое содействие федерального центра. Соответствующая заявка на выделение средств уже направлена. В настоящее время ведутся переговоры об объёмах и сроках выделения денежных средств.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы