Главная > Новости > Основной > Многоквартирные дома проверяют на соблюдение требований...

Многоквартирные дома проверяют на соблюдение требований пожарной безопасности

17 февраля 2017 г. 18:30

В Костроме продолжаются проверки жилого фонда на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В период с 13 по 17 февраля специалистами МКУ «Центр гражданской защиты по городу Костроме» совместно с представителями социальной защиты и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведено 2 рейда.

За неделю было проверено 12 многоквартирных домов. Серьезных нарушений, подвергающих опасности жизнь граждан, не выявлено. С жителями проведены профилактические беседы о мерах по предотвращению пожаров и действиях в случае их возникновения. Также вручено 240 памяток.

«Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает жителям о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Во избежание возгораний не перегружать электросеть, не пользоваться неисправными электроприборами, вовремя заменять старую электропроводку. При обнаружении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить на Единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы