Главная > Новости > Основной > Костромские педагоги-дошкольники представили новые...

Костромские педагоги-дошкольники представили новые методические идеи в рамках городского конкурса

23 апреля 2019 г. 14:49

В Костроме подведены итоги конкурс педагогического мастерства «Панорама методических идей-2019». Ежегодно он проводится среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Конкурс проводится с целью поддержки и развития педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования. Его организаторами выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации Костромы и Городской центр обеспечения качества образования при участии Костромской городской профсоюзной организации работников образования и науки, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Приоритетными направлениями конкурса стали: «Театр и дети», «Организация образовательного туризма для детей дошкольного возраста», «Экономика и малыши».

В этом году в отборе приняли участие 70 педагогов из 25 детских садов, которые представили 34 работы: образовательные, педагогические, информационно-исследовательские проекты, методические разработки, пособия, творческие работы.

Конкурсная комиссия оценила оригинальность формы творческого замысла и исполнения каждой работы, достижение целевых установок, общую культуру, эрудицию, а самое главное – участие родительской общественности в реализации конкурсной работы педагога.

Участникам необходимо было довести авторскую позицию своего проекта выделить ведущую педагогическую идею, направленную на обновления содержания работы с детьми в рамках современных требований, с учётом инновационных подходов дошкольного образования.

По итогам конкурсного отбора лучшими стали:

- в номинации «Театр и дети»: детские сады № 5, 12, 62 и 76;

- в номинации «Организация образовательного туризма для детей дошкольного возраста»: детские сады № 13, 27, 35, 38, 78;

-  в номинации «Экономика и малыши»: детский сад № 73.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы