Главная > Новости > Основной > Костромская художественная галерея приглашает на виртуальную...

Костромская художественная галерея приглашает на виртуальную выставку в рамках акции «Ночь музеев»

15 мая 2020 г. 09:51

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» муниципальная художественная галерея Костромы представляет выставку «Сад Поэта». Виртуальную экспозицию из коллекции галереи составят работы выдающегося скульптора, художника, поэта Владимира Смирнова (1948-2003).

Экскурсия позволяет перелистать страницы недавней истории, связанные с работой над проектом «Сад Поэта». В результате появился зал, где расположилась экспозиция произведений мастера, переведены в металл его лучшие работы, четыре из которых установлены в парковой зоне у галереи.

Посетители виртуальной выставки увидят около 20 скульптур, среди которых знаковые вещи – «Нина, заплетающая косу» (1970-е гг.), «В колпаке» (1989), «Нина с лебединой шеей» (1988), «Аполлинер» (1988) и другие. Рисунки, а их более 20 в экспозиции, повествуют не только о значимых или краеугольных моментах в жизни героев, но и собственных переживаниях, волнениях, чувствованиях, судьбе автора.

С выставкой можно будет познакомиться с 16 по 20 мая на портале учреждений культуры, а также на страницах галереи в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы