Главная > Новости > Основной > Костромские творческие коллективы приглашают к участию...

Костромские творческие коллективы приглашают к участию в цифровом проекте Российского фонда культуры

22 сентября 2021 г. 11:37

Творческие коллективы Костромы могут выдвинуть свои проекты на премию «Культура онлайн» 2021. Это просветительский цифровой проект Российского фонда культуры в сотрудничестве с Санкт-Петербургским международным культурным форумом.

Портал «Культура онлайн» знакомит с инновационными культурными интернет-проектами, удобно собирая их на едином ресурсе. Каждый год проекты могут номинироваться на премию «Культура онлайн», которая проходит в рамках Культурного форума. Целью премии является поощрение культурных учреждений, активно внедряющих онлайн-технологии в свою работу, а также значимых проектов в сфере культуры, осуществленных с помощью новейших информационных средств.

К выдвижению проектов приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, общественные организации, объединения, блогеры и другие организации, реализовавшие свои проекты в сфере культуры. В этом году премия предполагает награждение лучших проектов с реализацией с 1 ноября 2020 года. Количество номинаций увеличено до семи.

В этом году премия «Культура онлайн» приобрела статус международного проекта. Конкурсные заявки принимаются до 15 октября на сайте проекта.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы