Главная > Новости > Основной > В Администрации города обсудили с костромскими садоводами...

В Администрации города обсудили с костромскими садоводами соблюдение правил благоустройства

29 октября 2018 г. 15:37

В Администрации Костромы состоялось собрание членов некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города. Его организовало Управление муниципальных инспекций. На встрече присутствовали также представители органов внутренних дел, Роспотребнадзора, Росреестра, налоговой службы, структур ГО и ЧС.

В ходе собрания участники обсудили вопросы, связанные с принятием нового федерального закона, регулирующего деятельность садоводческих и огороднических объединений. Костромичам разъяснили изменения в учредительной и регистрационной документации для таких товариществ, особенности налогообложения участков и строений. Обсудили также вопросы оформления брошенных земельных участков и межевания.

Садоводам напомнили о необходимости соблюдения пожарной безопасности, рассказали о мерах по профилактике правонарушений. Рассказали и о важности дератизации и акарицидной обработки территорий товариществ.

Представители Управления муниципальных инспекций подвели итоги проверок соблюдения членами некоммерческих садоводческих товариществ Правил благоустройства. За период с мая по октябрь было проведено 116 обследований территорий товариществ, по результатам которых составлено 2 протокола, выдано 72 предписания на устранение нарушений.

Специалисты особо отметили положительную динамику соблюдения садоводческими товариществами обязанностей по уборке мусора с территории, заключении договоров на вывоз ТБО, оборудование контейнерных площадок, окосу травы.

Такие собрания Управление муниципальных инспекций проводит регулярно. Для предоставления членам товариществ компетентной и актуальной информации на встречи приглашаются представители специализированных ведомств.

Для формирования повестки очередного собрания Управление просит членов некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города Костромы присылать свои предложения и интересующие вопросы по электронной почте: umi@ gradkostroma.ru.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы