Главная > Новости > Основной > В Костроме состоялись обсуждения проектов для участия...

В Костроме состоялись обсуждения проектов для участия в областном конкурсном отборе общественных инициатив

27 марта 2017 г. 18:30

В Костроме прошли общественные обсуждения участия города в областном конкурсе проектов развития, основанных на общественных инициативах. В них приняли участие представители общественных организаций и активные горожане.

Обсуждались проекты для участия в конкурсном отборе по двум номинациям – «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность». Свои предложения представили городской Совет ветеранов, областная организация Всероссийского общества инвалидов, общественный совет при УМВД России по Костромской области, инициативные группы граждан.

Так, в номинации «Местные инициативы» решено поддержать проекты по строительству системы водоотведения на улицах Партизанской, устройству сетей канализации на улицах Транспортной и Сплавщиков. В номинации «Дорожная деятельность» предложено включить в заявку комплекс работ по установке дополнительных дорожных знаков, оборудованию пешеходными светофорами и цифровым табло с таймером обратного отчета в местах дорожно-транспортных происшествий, нанесение дорожной разметки с использованием термопластика, а также строительство нового светофорного объекта.

Все одобренные сегодня проекты будут переданы на рассмотрение областной конкурсной комиссии. Лучшие инициативы получат финансовую поддержку из областного бюджета.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы