Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромские боксеры выступили на соревнованиях в городе...

Костромские боксеры выступили на соревнованиях в городе Люберцы

22 октября 2020 г. 00:13

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год в период с 14 по 19 октября в городе Люберцы Московской области во дворце спорта «Триумф» проходил Чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Виталия Андреевича Островерхова.

До участия в соревнованиях допещен 101 спортсмен: мужчины – 97 человек, женщины – 4 человека, 22 регионов Российской Федерации. Возрастная группа спортсменов 19-40 лет (2001-1980 г.р. элита).

Костромскую область на данных соревнованиях представляли 2 воспитанника отделения бокса муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Спортивная школа олимпийского резерва № 4».

В весовой категории 81 кг – Мастер спорта России Артём Киселёв завоевал бронзовую медаль и занял 3 место. В полуфинальном бою ввиду получения травмы Артем был снят с соревнований.

В весовой категории 57 кг – Кандидат в мастера спорта Серж Восканян немного уступил более опытному сопернику, который стал серебряным призером чемпионата.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Румянцева С.Е. и Зюзина А.В..

Соревнования проведены с соблюдением всех необходимых мер согласно «Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 31.07.2020 года.

Организаторы чемпионата: Министерство спорта России, РФСО «Спартак», комитет по физической культуре и спорту г.о. Люберцы.