Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается строительство новой школы на...

В Костроме завершается строительство новой школы на 1000 мест

29 ноября 2019 г. 16:33

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава Администрации города Алексей Смирнов проверили ход завершающих работ и готовность к открытию новой школы в Костроме.

Учебное заведение на 1000 мест возводится на улице Суслова по национальному проекту «Образование». На эти цели направлено около 700 миллионов рублей.

В настоящее время строительство практически завершено. В январе следующего года школа примет своих первых учеников.

Как доложил губернатору Алексей Смирнов, до нового года запланировано провести презентацию нового учебного заведения с приглашением учащихся и их родителей.

На объекте в настоящее время идут финишные работы, устраняются замечания, устанавливается противопожарная и охранная сигнализация, организована чистовая уборка помещений. Предстоит подключить также компьютерную технику в учебных классах.

Работы по возведению социальных объектов держатся на постоянном контроле. «Контроль – в ежедневном режиме, губернатор проводит заседания штаба по строительству социально значимых объектов. Общаемся с подрядчиком, финансовые вопросы обсуждаем, какие документы нужно подготовить. Все эти вопросы нужно решать круглосуточно», - прокомментировал Алексей Смирнов.

Ещё одна школа в рамках нацпроекта сейчас возводится и на улице Профсоюзной. Работы ведутся согласно рабочему графику. Идут работы по возведению кирпичной коробки здания. Полностью завершить работы по возведению корпуса намечено в марте следующего года. Плановый срок окончания строительства – конец 2020 годов. После завершения работ школа на улице Профсоюзной также сможет принять 1000 костромских школьников.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы