Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают на фотоохоту в парк «Берендеевка»

Костромичей приглашают на фотоохоту в парк «Берендеевка»

19 апреля 2018 г. 15:21

Костроме в четвёртый раз пройдёт городское соревнование по спортивной орнитологии – «Бёрдинг». Они пройдут 22 апреля в парке «Берендеевка». Организатором соревнований выступает центр естественнонаучного развития «Экосфера».

«Бёрдинг» – это фотоохота. Команды участников за отведенное время на ограниченной территории должна увидеть, сфотографировать и определить как можно больше видов птиц. За каждую сфотографированную и правильно определенную птицу команде начисляется баллы. Победителем соревнований становится  команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Участникам предстоит найти и сфотографировать как можно больше видов птиц за отведенное время на ограниченной территории. Кроме фотоаппарата «охотники» должны взять с собой блокнот и карандаш, также можно пользоваться биноклями и определителями птиц.

Регистрация участников состоится в 9:30 на территории и прудов, старт – в 10 часов. В соревнованиях могут принять участие все желающие и совместить прогулку по парку с наблюдением за животным миром.

После завершения соревнований жюри изучит фотоматериалы и определит победителей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы