Главная > Новости > Основной > С 1 августа возобновляется движение по улице Скворцова

С 1 августа возобновляется движение по улице Скворцова

29 июля 2016 г. 13:08

В связи с окончанием ремонтных работ на улице Скворцова, с 1 августа движение муниципальных автобусных маршрутов №№ 24, 33, 42, 94 будет осуществляться по прежней схеме.
Работы на улице Скворцова прошли в два этапа. Осенью прошлого года отремонтирован участок от улицы Свердлова до улицы Никитской. В этом году проведён капитальный ремонт второго участка – от улицы Шагова до улицы Свердлова. Работы проведены масштабные. Полностью заменена «дорожная одежда» – песчаное и щебеночное основание. Перенесены подземные коммуникации, обустроена ливневая канализация и дренажные трубы.
На улице сделаны новые тротуары. На проезжей части уложено два слоя асфальтового покрытия и нанесена дорожная разметка. Кроме того, для общественного транспорта установлены два новых остановочных комплекса. Стоимость работ второго этапа составила 26,3 миллиона рублей.
Сегодня ночью состоится проверка работы нового светофорного объекта на перекрёстке Шагова и Скворцова. А с понедельника улица будет полностью открыта для движения транспорта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы