Главная > Новости > Основной > Костромичи вместе со всей страной почтят память павших...

Костромичи вместе со всей страной почтят память павших в годы Великой Отечественной войны

21 июня 2021 г. 11:24

22 июня в Костроме как и по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В связи с эпидемиологической обстановкой организованного возложения цветов у Вечного огня не будет. Костромичам предлагается почтить память павших у монумента в течение дня по свободному графику.

В День памяти и скорби костромичи могут присоединиться к всероссийской минуте молчания. Она пройдет в 12.15   22 июня. Именно в этот день в 1941 году вышло в эфир обращение к советским гражданам о нападении нацисткой Германии.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта. Большинство из них - в онлайн-формате. Так, воспитанники и педагоги детской музыкальной школы №1 имени Ипполитова-Иванова подготовили виртуальный концерт «Мы помним». Все желающие могут присоединиться к трансляции по ссылке https://dmsh1.kst.muzkult.ru/ .

Музыкальную композицию «Подвигов героев будем достойны» организует  Детская музыкальная школа искусств. Кадры кинолетописи с фронта в музыкальном сопровождении «Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посвящается» можно будет увидеть на официальном сайте детской школы искусств №2. Концерт «Песни, опаленные войной» подготовленный  детской школа искусств № 4 доступен костромичам по ссылке https://vk.com/club39959089.

Также Уроки памяти и тематические часы запланированы в библиотеках Костромы. Кроме этого, молодежные акции, литературные композиции, беседы пройдут в пришкольных лагерях, разновозрастных отрядах, а также в рамках мероприятий программы «Территория детства».

Участники патриотических клубов и волонтеры примут участие в акции «Свеча памяти». Молодые костромичи зажгут лампадки в память погибших в Великую Отечественную войну и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь».

С полной программой мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби можно познакомиться здесь.

 

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы