Главная > Новости > Основной > В Костроме вносятся изменения в организацию дорожного...

В Костроме вносятся изменения в организацию дорожного движения

17 мая 2018 г. 10:44

На Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города приняты решения об изменениях в организации движения на ряде участков улично-дорожной сети. Они касаются перекрёстка улицы Князева и проспекта Мира, а также проезда между универмагом «Кострома» и домом № 3 на площади Октябрьской.

По инициативе ГИБДД будет введён запрет левых поворотов с проспекта Мира на улицу Князева при движении с обеих сторон – от улицы Сенной и от площади Сусанинской. Указанный перекресток является аварийно-опасным участком дороги, с начала года здесь произошло несколько аварий с пострадавшими.

Также в целях безопасного проезда перекрестка принято решение об установке на улице Князева при приближении к ней со стороны улицы Шагова дорожного знака «Сужение дороги». Это необходимо для заблаговременного предупреждения водителей о необходимости перестроиться в правую полосу.

Соответствующие дорожные знаки на перекрёстке планируется установить до 15 июня.

Также Комиссией одобрена организация пешеходного перехода от здания Универмага «Кострома» к дому № 3 на площади Октябрьской. В районе перехода с обеих сторон будут установлены ограждения.

Дополнительно принято решение о запрете остановки с обеих сторон проезда между указанными зданиями – от нового пешеходного перехода до дома 9 по улице Кузнецкой.

Работы по организации перехода, установке ограждения и новых дорожных знаков планируется выполнить до 1 августа.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы