Главная > Новости > Основной > Контроль за реализацией концессионного соглашения по...

Контроль за реализацией концессионного соглашения по ремонту теплосетей в Костроме организован в еженедельном режиме

27 сентября 2019 г. 11:31

Сегодня рабочая группа с участием представителей Администрации Костромы и депутатов Думы города проверила ход работ на тепловых сетях в рамках концессионного соглашения с ПАО ТГК-2.

Запланированные в рамках инвестиционной программы работы на магистральных сетях на сегодняшний день выполнены. Реконструировано порядка 6 километров магистралей. Все участки смонтированы, запущены в режиме пуска-наладки. До 15 октября энергетикам предстоит полностью восстановить дорожное покрытие в местах раскопок. Это улицы Козуева, Борьбы, Князева.

«В настоящее время, после завершения работ на магистральных сетях, запуск тепла в городе идёт в соответствии с графиком, сроки соблюдаются, - отметил заместитель главы Администрации Костромы Марк Красильщик, - Случаются, конечно, аварийные ситуации. В первый год реализации инвестиционной программы, с учётом изношенности сетей в ряде случаев этого было не избежать. Тем не менее, в таких случаях мы требуем от теплоэнергетиков оперативного устранения этих дефектов».

По концессионному соглашению до конца года ТГК-2 необходимо завершить реконструкцию ещё порядка 14 километров квартальных сетей. При проведении этих работ жилые дома не будут отключаться от теплоснабжения. Ремонты будут проводиться только после запуска резервных линий отопления.

«За оставшееся до 31 декабря время мы должны переложить достаточно большой объём квартальных сетей, - отметил директор Костромских тепловых сетей ТГК-2 Анатолий Кошкин, - Но у нас сейчас достаточно и собственных сил, и привлечённых подрядных организаций, готовых выполнять эти работы».

На объектах социальной сферы Костромы в настоящее время уже полностью осуществлён пуск тепла. К понедельнику, по сведениям энергетиков, тепло должно появиться во всём жилом фонде.

Выполнение всех работ в рамках концессионного соглашения рабочая группа Администрации и Думы города будет контролировать в еженедельном режиме.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы