Главная > Новости > Основной > В Костроме действует усиленный контроль за соблюдением...

В Костроме действует усиленный контроль за соблюдением «масочного режима» в общественных местах

22 сентября 2021 г. 15:29

В Костроме продолжаются проверки соблюдения «масочного режима» в местах массового пребывания людей. Мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции на территории города. Особое внимание уделяется выполнению требований эпидбезопасности в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и бытового обслуживания, в общественном транспорте.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили торговый центр на улице Калиновской, а также 12 единиц пассажирского транспорта. В ходе рейда проведено 6 профилактических бесед и выдано 8 памяток «Защити себя» пожилым гражданам. Нарушений «масочного режима» не выявлено.

Во время проверки в торговых павильонах проведен мониторинг наличия масок и перчаток у персонала, дезинфекционных средств, дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах. Все защитные меры на момент проверки были приняты.

Сотрудниками Администрации города сегодня осмотрено три магазина на проспекте Текстильщиков. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не установлено. Всего с начала рейдов на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов, по итогам судебных решений наложено штрафов на общую сумму 1 060 000 рублей.

За нарушения «масочного режима» в общей сложности составлено 346 протоколов. Штрафные санкции за невыполнение требований Роспотребнадзора составили 383 800 рублей. Контрольные мероприятия за соблюдением «масочного режима» в общественных местах продолжаются.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы