Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов поздравил с наступающим Новым годом...

Алексей Смирнов поздравил с наступающим Новым годом воспитанников костромского Дома ребенка

27 декабря 2018 г. 14:27

Сегодня глава Администрации Алексей Смирнов побывал с праздничной миссией в костромском Доме ребенка. Предновогодней традиции – поздравлять малышей и педагогов учреждения - уже больше пяти лет.

Большинство воспитанников Дома ребенка с рождения лишены родительского тепла и ласки. И им, как никому, нужны добрые и позитивные эмоции. Сейчас в учреждении находятся чуть более 50 малышей в возрасте до 4 лет. Ещё 20 занимаются в отделении реабилитации. В Доме ребенка ребята получают тепло, заботу и всю необходимую помощь.

«Хотелось бы отметить и поблагодарить замечательный коллектив. Судя по тому, какие здесь активные и радостные дети, сразу становится понятно, что им здесь хорошо, - отметил Алексей Смирнов. – И это, конечно, заслуга всех работников, воспитателей Дома ребенка, которые вкладывают душу в свою работу. А малышам я желаю счастливого будущего, здоровья и самое главное, чтобы они как можно скорее обрели свою семью»

Для почетных гостей ребята подготовили большое представление, в котором выступили главными героями. Малыши вместе со сказочными персонажами танцевали, водили хоровод, читали стихи.

В завершении праздника исполнились заветные желания воспитанников Дома ребенка, которые они загадали и написали на специальных открытках. В подарок на Новый год малыши получили велосипеды, развивающие игры, магнитные конструкторы и музыкальные игрушки.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы