Главная > Новости > Основной > Строительство новых спортивных объектов в Костроме...

Строительство новых спортивных объектов в Костроме будет продолжено

23 января 2017 г. 18:01

Сегодня на планерном совещании при главе Администрации Костромы начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева доложила о ходе реализации в городе федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2012-2017 годы».
Все работы по строительству и реконструкции спортивных объектов в рамках Программы выполняются за счёт средств бюджетов трёх уровней – федерального, областного и городского. Всего на эти цели направлено 238 миллионов рублей. Кроме федеральных субсидий в сумме 172,5 миллиона рублей, бюджет области выделил на мероприятия Программы 30,5 миллиона рублей, бюджет города – 35 миллионов рублей. Благодаря софинансированию на территории города появляются новые спортивные объекты.
Новый спортивный комплекс на улице Пятницкой введен в эксплуатацию в 2015 году. На площади около полутора тысяч квадратных метров разместились три зала – для занятий гимнастикой, фитнесом и тренажерный зал. Объём капитальных вложений превысил 31 миллиона рублей.
В прошлом году Кострома получила федеральную субсидию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварной. Общая стоимость работ превышает 86,5 миллиона рублей.
Сегодня на объекте выполнен основной объём строительно-монтажных работ. Комплекс обеспечен всеми инженерными ресурсами. В настоящее время здесь завершаются внутренние отделочные работы, отладка систем вентиляции, отопления, электроснабжения.
В 2017 году федеральным бюджетом также предусмотрены субсидии в сумме 80 миллионов рублей на строительство и реконструкцию в Костроме двух объектов физической культуры.
Первый из них – крытый футбольный зал площадью 1500 квадратных метров с искусственным газоном в микрорайоне Давыдовский-3. На сегодняшний день уже получено разрешение на строительство.
Также в этом году планируется начать работы по реконструкции гребной базы на Речном проспекте. Проект общей стоимостью 421 миллион рублей предусмотрено формирование и обустройство спортивной дистанции протяженностью 1500 метров, строительство административно-хозяйственного корпуса со встроенными эллингами и вспомогательными помещениями для спортсменов, возведение здания финишной вышки.

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы