Главная > Новости > Основной > В выходные костромичи могут сделать прививки от коронавируса...

В выходные костромичи могут сделать прививки от коронавируса и гриппа в торговых центрах

15 октября 2021 г. 15:48

В Костроме организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции и гриппа в прививочных кабинетах, расположенных на базе торговых центрах. В эту субботу, 16 октября, костромичи могут сделать прививки без предварительной записи.

Прививочные пункты в торговых центрах «Галерея» и «Коллаж» будут открыты с 10:00 до 14:00, в торговых центрах «Солнечный» и «РИО» - с 11:00 до 14:00. Вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться, как первым, так и вторым компонентом.

При себе необходимо иметь медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией планируется предварительный осмотр врача и анкетирование. После вакцинации от коронавирусной инфекции сведения о гражданине заносятся в Федеральный регистр, выдается приглашение на второй этап вакцинации.

Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от коронавируса и против гриппа не нужно соблюдать каких-то строгих ограничений, разве что не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов.

Номер телефона колл-центра по вопросам новой коронавирусной инфекции 8 (4942) 641-031.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы