Главная > Новости > Основной > На дорогах Костромы активизирована работа по отведению...

На дорогах Костромы активизирована работа по отведению талых вод

21 февраля 2017 г. 14:01

Для исключения неблагоприятных последствий, вызванных интенсивным таянием снега, в Костроме организованы работы по пропуску талых вод. Специалистами МКУ «Дорожное хозяйство» составлен перечень улиц, попадающих в зону подтопления. Определены места, где необходимо провести промывку водоотводных кюветов и водопропускных труб горячей водой.

В настоящее время силами предприятия проведена очистка ливнеприемников более чем на 30 улицах. В их числе - Профсоюзная, 2-ая Волжская, Сутырина, Северной Правды, Никитская, Ленина, Жилая, Димитрова, Кинешемское шоссе. Для этих работ сформировано 5 оперативных бригад. Задействована специализированная техника, в том числе для откачки воды и подвоза горячей воды. При необходимости количество бригад и техники будет увеличено.

Также в период оттепели в МКУ «Дорожное хозяйство» будет организовано круглосуточное дежурство, на случай ликвидации аварийных ситуаций. Специализированная бригада будет вести контроль за состоянием наиболее проблемных участков дорог.

Чтобы минимизировать последствия прохождения талых вод и не допустить разрушений дорожного покрытия, в настоящее время усилены работы по вывозу снега. Только за минувшую ночь с улиц Костромы было вывезено более 7 тысяч кубометров снега.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы