Главная > Новости > СОНО > Соревнования по оздоровительной северной ходьбе

Соревнования по оздоровительной северной ходьбе

11 августа 2020 г. 15:40

Представители ветеранских районных организаций города Костромы приняли участие в соревнованиях по оздоровительной северной ходьбе на базе спортивной школы с ипподромом.

Соревнования по скандинавской ходьбе – одно из направлений программы «Серебряное волонтёрство – «Молоды душой – здоровы духом» и регионального проекта «Активное долголетие». Организатором мероприятия выступила Костромская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Оно реализуется на средства субсидии в размере 49 тысяч рублей, предоставленной из бюджета города Костромы в рамках конкурса среди некоммерческих организаций на проведение социально значимых проектов и программ.

Костромские ветераны в рамках соревнований продемонстрировали навыки, полученные на тренировках. Во время подготовки к состязаниям для них были организованы теоретические и практические занятия.

Дистанцию в 1 километр сначала преодолели женщины, затем мужчины. Первое место заняли Бородулина Ольга Дмитриевна и Журавлев Александр Максимович, второе – Тараканова Едена Евгеньевна и Логинов Владимир Александрович, третье – Румянцева Валентина Ивановна и Бруклич Леонид Абрамович.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы