Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги регионального этапа общероссийской...

В Костроме подвели итоги регионального этапа общероссийской акции «Дети России»

26 сентября 2018 г. 16:01

Сотрудники органов внутренних дел Костромской области совместно с педагогами, врачами, психологами и специалистами других служб приняли участие в организации и проведении регионального этапа общероссийской оперативно-профилактической акции «Дети России».

На территории областного центра костромские полицейские проверили более 100 заведений – бары, дискотеки, парки, ночные клубы и другие места времяпровождения молодёжи на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Также проведены проверки в отношении подростков, находящиеся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

В образовательных организациях проведено более 70-ти мероприятий, направленных на профилактику употребления сильнодействующих веществ. Школьникам и их родителям разъяснили юридические последствия  подобных противоправных действий.

В рамках Единого дня профилактики сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, представители образования и социальной защиты населения провели семинар-совещание по вопросам предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы