Главная > Новости > Основной > В Костроме ремонт беседки Островского идёт в соответствии...

В Костроме ремонт беседки Островского идёт в соответствии с графиком

30 июля 2019 г. 17:20

В Костроме продолжается ремонт объекта культурного наследия «Беседка Островского на улице Чайковского». Его реконструкция началась в мае. Срок окончания работ по муниципальному контракту – конец августа.

Подрядная организация выполняет работы в соответствии с графиком. Большую их часть планируется завершить к 7 августа. К этому времени будет рассмотрен вопрос о возможности частичного открытия архитектурного объекта к празднованию Дня города и юбилея образования Костромской области. Это решение будет принято после оценки результата работ по бетонированию и укладке плитки, а также с учётом погодных условий.

В целом в рамках реконструкции будут отремонтированы все элементы беседки – фасад, потолок, ограждения и полы.

Проектом предусмотрена замена покрытия беседки, водоотводных лотков, гидроизоляции, бортовых камней, восстановление покрытия верхней пешеходной площадки, реставрация лепного декора.

В рамках реконструкции также будут капитально отремонтированы лестницы, ведущие к беседке, с заменой покрытия и последующей отделкой гранитом четырёх расцветок.

Общая сумма затрат на проведение капитального ремонта беседка на улице Чайковского составляет около 8 миллионов рублей. На всех этапах работы контролируются со стороны заказчика, авторского и технического надзоров.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы