Главная > Новости > Основной > В выходные дни костромичи могут сделать прививку от...

В выходные дни костромичи могут сделать прививку от гриппа без предварительной записи

24 сентября 2021 г. 10:51

В Костроме организована вакцинация от гриппа в прививочных кабинетах на базе торговых центров. В субботу, 25 сентября, костромичи могут сделать прививку в ТЦ «Коллаж» и «Галерея» без предварительной записи.

Прививочные кабинеты будут работать с 10 до 14 часов. При себе необходимо иметь медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией планируется предварительный осмотр врача.

Костромичи могут пройти вакцинацию против гриппа либо от коронавирусной инфекции (первый и второй этап вакцинации). Врачи отмечают, что вакцина от гриппа полностью совместима с препаратами от коронавирусной инфекцией. Через месяц после вакцинации от коронавируса можно делать прививку против гриппа.

По мнению специалистов, вакцинация является одним из самых эффективных способов борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями. Она позволяет повысить устойчивость к вирусам и в случае заболевания в более короткие сроки и без осложнений его перенести. Специалисты подчеркивают, что важно делать прививки от гриппа ежегодно.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы