Главная > Новости > Основной > В выходные дни костромичи могут пройти вакцинацию в...

В выходные дни костромичи могут пройти вакцинацию в торговых центрах без предварительной записи

22 октября 2021 г. 16:47

Для повышения доступности вакцинации в выходные дни в Костроме организована работа дополнительных прививочных пунктов в торговых центрах. По информации департамента здравоохранения, сделать прививку от коронавирсной инфекции и гриппа здесь можно бесплатно без предварительной записи.

В субботу 23 октября с 10 до 14 часов все желающие могут пройти иммунизацию в ТРЦ «Коллаж» и ТЦ «Галерея». Прививочные кабинеты в торговых центрах «Солнечный» и «РИО» будут работать с 11 до 14 часов.

Каждому, кто приходит на вакцинацию, необходимо иметь при себе медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится предварительный осмотр врача и анкетирование. После вакцинации от COVID-19 сведения о гражданине заносятся в Федеральный регистр, выдается приглашение на второй этап иммунизации.

В Роспотребнадзоре напоминают, что прививка - самый действенный способ профилактики COVID-19 и гриппа и призывают костромичей позаботиться о своем здоровье и своевременно пройти вакцинацию. Более подробную информацию можно получить в колл-центре по вопросам новой коронавирусной инфекции по телефону: 641-031.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы