Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются работы по устранению повреждений...

В Костроме продолжаются работы по устранению повреждений на теплосетях после опрессовки

25 мая 2020 г. 12:26

Теплоэнергетики ПАО «ТГК-2» ведут ремонтные работы по устранению дефектов, выявленных на сетях в ходе опрессовки. При проведении гидравлических испытаний от ТЭЦ-2 было обнаружено 45 повреждений. К сегодняшнему дню, по данным Управления ЖКХ, устранено 20. Восстановление горячего водоснабжения планируется осуществить до 29 мая, при условии отсутствия повторных повреждений. 

В настоящее время проводятся работы на квартальных сетях диаметром 150 мм. по улице Никитской и магистральных трубопроводах диаметром 300 мм. на улице Льнянщиков. На выполнении ремонтов задействовано 11 рабочих и 6 единиц техники. Работы ориентировочно планируется завершить сегодня к 19 часам. 25 мая услуга горячего водоснабжения будет восстановлена в многоквартирных домах, расположенных по улицам Свердлова, Ивана Сусанина, Войкова, пр-т Мира, Боевая, Галичская.

Сегодня завершены гидравлические испытания на теплосетях от ТЭЦ-1. В настоящее время продолжается заполнение системы водой. По информации Управления ЖКХ, по итогам опрессовки здесь выявлено 45 повреждений. К этому моменту устранено 7. В первую очередь работы проводятся на участках тепловых сетей, которые задействованы в обеспечении горячего водоснабжения потребителей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы