Главная > Новости > Основной > III Международный фестиваль «Мэрцишор в Костроме» пройдёт...

III Международный фестиваль «Мэрцишор в Костроме» пройдёт 2 марта

27 февраля 2018 г. 17:52

Кострома встречает большой фестиваль, организованный Костромской региональной общественной организацией «Молдавская община». III Международный фестиваль «Мэрцишор в Костроме» пройдёт 2 марта.

В 10:30 в зале заседаний Администрации города (ул. Советская, д 1) состоится круглый стол на тему: «Международное сотрудничество – пути реализации совместных культурно-образовательных и экономических проектов: «Кострома – Кишинёв», «Кострома – Комрат», «Кострома – Тирасполь». В обсуждении вопросов взаимодействия примут участие представители власти и предприниматели Костромы и Костромской области, а также городов Тирасполь, Вулканешты, Комрат, Днестровск.

Большой национальный праздник состоится в культурно-выставочном центре «Губернский». С 16 до 17 часов будет организована работа интерактивных площадок. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению символов молдавского национального праздника прихода весны – Мэрцишор, а также в кулинарных мастер-классах по приготовлению плацинд – особых молдавских пирогов и голубцов. Всех желающих пригласят станцевать молдавскую сырбу.

В 17 часов начнётся Гала-концерт фестиваля с участием артистов из Молдавии.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы